1) В каких случаях сила трения покоя совершает отрицательную работу:

а) автомобиль трогается с места.

б) автомобиль тормозит.

2) Какую работу совершает человек:

а) поднимая с постоянной скоростью на высоту 1 м ведро с водой общей массой 10 кг.

б) удерживая это ведро на весу в течении 5 минут.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:29
    0
    1 (б) Сила трения совершает отрицательную работу потому что сила трения направлена против движения автомобиля

    2 Работа по подъему ведра A = m*g*h=10*10*1=100 Дж

    Если человек держит ведро, то работа не совершается так как нет движения