Расчитайте КПД наклонной плоскости если по ней перемещают груз массой 2 кг прикладывая силу 10 Н. Высота наклонной плоскости 2 м, ее длина 5 м

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:02
    0
    КПД=An/A3

    An=m*g*h

    A3=F*L

    m=2

    g=10

    h=2

    F=10

    L=5

    КПД=2*10*2:5*10

    КПД=4:5

    КПД=0,8