Определить какую работу совершит грузчик, поднимая коробку массой 70 кг на 5 этаж. Высота одного этажа 3 м.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:36
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (3 м * 4 = 12 м)

    F = m * g

    m - масса (70 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 70 * 10 = 700 H

    A = 700 * 12 = 8400 Дж = 8,4 кДж