Плоскодонная баржа на глубине 1.9 м. от уровня воды в реке получила пробоину площадью сечения 175 квадратных см. С какой силой нужно давить на доску, которой закрыли отверстие, что бы сдержать напор воды

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:34
    0
    P=pgh

    p=1000*10*1,9=19000 Па

    p=F/S

    F=pS

    F=19000*0,0175=333 Н