что произойдет если два электрона соединить проводником? Соединить диэлектриком? Дотронуться рукой сначала до заряженного электрометра, а затем до незаряженного? Выразите массу электрона в кк, мг, мкг, нг

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:17
    0
    Если два электрометра соединить проводником, то заряды с одного электрометра будут переходить на другой, если электрометры были заряжены разным зарядом, или один был заряжен а другой нет. Если соединить их диэлектриком, то ничего происходить не будет.

    Если коснуться рукой заряженного электрометра, то он разрядится, т. к. тело человека явялется проводником электричества.

    9,1*10^-31 кг = 9,1*10^-25 мг = 9,1*10^-22 мкг = 9,1*10^-19 нг