Длина волны красноого цвета 780 нм. определите частоту колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:10
    0
    По схеме

    C=L*v

    Решаем

    v=C/L=3*10^8/780*10-9=3,8*10^14 Гц