Помогите! По горизонтальному участку пути автомобиль проехал 12 км за 10 минут, а в гору - 6 км за 20 минут. Чему равна средняя скорость автомобиля на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:09
    0
    Дано:

    t1=10 мин

    t2=20 мин

    S1=12 км

    S2=6 км

    Найти : Vср.

    Решение.

    Vср=S1+S2/t1+t2

    Vср=12+6/10+20=18/30=10 (м/мин)

    Ответ: 10 м/мин