Вычислите силу, с которой нужно толкать деревянный брус по деревянному полу, чтобы он двигался с постоянной скоростью. Масса бруса 20 кг. Пол горизонтальный.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:20
    0
    Так как движение равномерное

    Fтяг = Fтр=k*m*g=0,2*20*10=40 Н

    Ответ Fтяг=40 Н