В течении промежутка времени t1=1,0 мин автобус двигался со скоростью v1=60 км/ч, а затем в течение промежутка времени t2=4,0 мин - со скоростью v2=40 км/ч. Определите среднюю скорость движения автобуса на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:39
    0
    Vср=Sобщ/tобщ СИ: t1=1/60 часа; t2=1/15 часа

    tобщ=t1+t2

    Sобщ=v1*t1+v2*t2

    Vср = (v1*t1+v2*t2) / t1+t2 = (60/60+40/15) / (1/12) = 44 км/час.