какой вред в солнечный день могут причинить лстьям растений попавшие на них капли воды?

Фокусные расстояния трёх линз равны 1,25 м; 0,5 м; 0,04 м. Какова оптическая сила каждой линзы?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:12
    0
    какой вред в солнечный день могут причинить лстьям растений попавшие на них капли воды?

    Фокусные расстояния трёх линз равны 1,25 м; 0,5 м; 0,04 м. Какова оптическая сила каждой линзы?

    капли воды на листьях работают как увеличительное стекло - - листья сгорят от высокой температуры

    оптическа сила считается по ф-ле D=1/F (дптр)

    D1=1/1.25=0.8 (дптр)

    D2=1/0.5=2 (дптр)

    D3=1/0.04=25 (дптр)