Ящик массой 20 кг тянут по полу с силой 15 Н. Найдите ускорение, если сила сопротивления движения равна 5 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:51
    0
    Результирующая сила:

    Fp = F - Fтр = 15 - 5 = 10 (Н)

    Ускорение тела:

    a = F/m = 10:20 = 0,5 (Н/кг) = 0,5 (м/с²)

    Ответ: 0,5 Н/кг