С какой силой надо тянуть ящик массой 20 кг по полу с ускорением 0,5 м/с2 если сила сопротивления движения равна 5 Н

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:37
    0
    M*a=F-F1

    F = m*a+F1? m=20, a=0,5 м/с2, F1=5H

    F=20*0.5+5=15 (H)