Ящик массой 10 кг тянут за верёвку с силой 100 н верёвка образует с горизонтом угол 30 градусов найти ускорение (не забудьте что действует сила тяжести и сила упругости)

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:07
    0
    Если нет силы трения то аx = Fx/m = Fсоsa/m=100*0,86/10=8,6 м/с2