Фокусные расстояния трёх линз соответственно равны 0,8 м; 250 см; 200 мм. Какова оптическая сила каждой линзы?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:35
    0
    D1=1/F1=1/0.8=1.25

    D2=1/F2=1/2.5=0.4

    D3=1/F3=1/0.2=5