Фокусные расстояния трех линз соответственно равны 1,25 м; 0,5 м; 0,04 м. Какова оптическая сила каждой линзы?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:13
    0
    D1 = 1/1,25 = 0,8 дптр

    D2 = 1/0,5 = 2 дптр

    D3 = 1/0,04 = 25 дптр

    т. к.

    D = 1/F