Фокусные расстояния трех линз соответственно равны 0.8 м; 250 см; 200 мм. Каковы оптическая сила каждой линзы?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:48
    0
    D=1/F 250 см=2.5 м

    200 мм=0.2 м

    1) D=1/0.8 м=1.25 дптр

    2) D=1/2.5 м=0.4 дптр

    3) D = 1/0.2 м=5 дптр