1. Ведро с водой общей массой 8 кг оказывает на пол давление, равное 2 кПа. Определите площадь дна ведра.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:39
    0
    Давление P равно отношению силы F к площади поверхности S на которую действует эта сила. P=F/S. Сила равна произведению массы на ускорение, F=m*g = > 2000 = (8*10) / S = > S=80/2000=0.04 M^2