Задача: Ведро с водой общей массой 8 кг оказывает на пол давление равное 2 кПа. Определите площадь, дна ведра.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:12
    0
    P=F/S

    F=m*g=8*10=80 (н)

    S=F/p=80/2000=0.04 (м^3)