Высота наклонной плоскости равна 1,2 м, а длина - 5,4 м. Для подъема по этой наклонной плоскости груза массой 1,8 кг потребовалась сила 25 Н. Определите КПД наклонной плоскости

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:12
    0
    A (затраченная) = F * L, где F = 25H, L = 5,4 м. A (затраченная) = 135 Дж

    A (полезная) = m * g * h, где m = 1,8 кг, g - ускорение свободного падения = 10 м / (с^2), h=1,2 м

    A (полезная) = 21,6 Дж

    КПД = A (полезная) / A (затраченная) = 0,16