Площадь поршней 20 мм2 и 4 см2. На меньший действует сила 40 Н. Какая сила действует на больший?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:55
    0
    S1=0,2 см2, S2=4 см2, F1=40 Н F2/F1=S2/S1

    F2=F1*S2/S1

    F2=40*4/0,2=800 Н