Две тележки массой 200 г и 300 г соеденены пружиной. тележки разводят в разные стороны и отпускают.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:15
    0
    M2*V2-m1*V1 = (m1+m2) * v

    V=m2*v2-m1*v1/m1+m2=

    =5 * (0.3-0.2) / 0.3+0.2=1m/s

    Всторону тяжёлой тележки