две тележки 100 и 200 грамм соединили сжатой пружиной, которая в этом состоянии удерживается нитью. После того как нить пережи, пружина распрямилась и тележки разъехались. Тележка меньшей массы приобрела скорость 0,5 м/с. какую скорость приобрела вторая тележка?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:59
    0
    P1=P2; Р1=mV = 0,01*0,5=0,005

    0,005=0,02*V2; V2=0,005/0,02=0,25 м/с