Определите силу тяжести, действующую на тело массой 300 г; 5 кг; 5 т.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:55
    0
    F=mg m=масса g=ускорение свободного падения (=9,8 Н/кг)

    Решение:

    1.300*9,8=2940 Н или 2 кН 940 Н

    2.5*9,8=49 Н

    3.5 т=5000 кг

    5000*9.8=49000=49 кН