Тело массой 2 кг имеет объём 0,006 м3. Будет ли оно плавать в спирте?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:56
    0
    Pт=m/V

    рт=2/0,006=333 кг/м3

    рж=800 кг/м3

    рт<рж

    будет плавать