В воду опустили тело массой 180 г и объемом 200 см3. Будет ли это тело плавать в воде? А будет ли оно плавать в керосине?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:56
    0
    По условию плавание тел - плотность тело должен быть меньше или равно плотности жидкости. Для начало найдите плотность тело разделив массу на объём. ro=m/v=180/200=0,9 г/см3;

    Сравниваем с водой. У воды 1 г/см3. У тело меньше. Значит оно будет плавать.

    У керосина 0,8 г/см3. Плотность тело больше чем жидкости значит оно утонет.