Двигаясь по шоссе, велосипедист проехал 900 м со скоростью 15 м/с, а по плохой дороге проехал 400 м со скоростью 10 м/с. С какой средней скоростью он проехал весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:02
    0
    Дано:

    L1=900 м

    L2=400 м

    V1=15 м/с

    V2=10 м/с

    Vc=?

    Vc=L1+L2/T1+T2

    T1=L1/V1=900/15=60c

    T2=L2/V2=400/10=40c

    Vc=900+400/60+40=1300/100=13 м/с