Шарик скатывается по гладкому прямому желобу и за первую секунду движения проходит 0.4 м. Какой путь пройдёт шарик за вторую секунду? Начальная скорость равна нулю

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:57
    0
    При равноускоренном движении пути пройденные телом за равные промежутки времени относятся как нечетные числа

    1:3:5:7:9 ...

    S2=S1*3=0,4*3=1,2 м