Шарик, скатываясь

по наклонному желобу из состояния покоя за первую секунду прошел путь S1

= 10 см.

Какой путь S2 он пройдет за

первые три секунды?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:19
    0
    По наклонному желобу из состояния покоя за первую секунду прошел путь S1

    = 10 см.

    Какой путь S2 он пройдет за

    первые три секунды?

    Дано t1=1 с t2=3 с S1=10 cм S2 - ?

    S1=a*t1^2/2

    S2=a*t2^2/2

    S2/S1 = (t2/t1) ^2=3^2=9

    S2=9*S1=90 см

    Ответ S2=90 см