Катушка индуктивностью L = 10 мГн обладает активным сопротивлением 10 Ом. При каком значении частоты переменного тока индуктивное сопротивление катушки будет в 10 раз больше ее активного сопротивления?[1590 Гц]

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:32
    0
    w*L/R=10

    w=10*R/L=10*10/10*10^-3=10^4 рад/с

    v=w/2*pi=10000/6,28=1590 Гц