Точечный заряд q = 10 нКл, находящийся в некоторой точке электростатического поля, обладает потенциальной энергией W = 10 мкДж. Определите потенциал φ этой точки поля.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:48
    0
    W=q*φ / 2 = > φ = 2 * W / q = 2 * 10*10^-6 / 10 * 10^-9 = 2*10^3 B = 2 кВ