Автомобиль при разгоне за 10 секунд приобретает скорость 54 км/ч. Определить ускорение автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:44
    0
    Vo=0

    V=54 км/ч=15 м/с

    Δt=10c

    a-?

    а=ΔV/Δt = (V-Vo) / Δt

    a = (15-0) / 10=1,5 м/с²