Сила тока в спирали электрокипятильника 4 А, который включен в сеть напряжением 220 В. Какова длина проволоки, пошедшей на изготовление спирали кипятильника, если он изготовлен из нихрома сечением 0,1?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:51
    0
    Дано:

    I=4A

    U=220B

    S=0.1

    p (удельное сопротивление нихрома) = 1.1

    l-?

    Решение:

    1) R=U/I=220/4=55 Ом

    2) l = (R*S) / p = (55*0.1) / 1.1=5 м