Сколько литров воды можно нагреть от 10 градусов, до кипения при сжигании 800 г спирта, если на нагривание расходуется 40% выделяемой энергии

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:03
    0
    Cm (t2-t1) = qm*0.4

    m=qm*0.4/cm (t2-t1)

    m=24.55 кг

    1 кг воды = 1 л воды

    Ответ 24.55 л