В резервуаре нагревателя находится 800 г керосина. Сколько литров воды можно нагреть этим количеством керосина от 100 С до 1000 С, если на нагревание расходуется 40% выделяемой энергии.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:55
    0
    Находим энергию выделившеюся при сгорании керосина: Q=0,8 кг*40800000 дж/кг=32640000.

    Подставляем к формуле m=Q/c (t2-t1), m = (32640000/4200*90) * 0,4=34,54 кг.

    Формулы правильные, но вот насчет удельной теплоты сгорания керосина я не уверен (давно проходил, так что, если я использовал не то число, то просто подставь правильное).