До какой температуры можно нагреть 1,5 литров воды, взятой при 20 градусов Цельсия, за счёт сжигания 5 г керосина? Считайте, что половина энергии,

выделившейся при сжигании керосина, пойдет на нагревание воды (распишите все)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:25
    0
    При сжигании керосина выделится количество энергии:

    (Дж)

    На нагревание воды уйдёт половина: Q = 1/2 * 2,04*10^5 = 1,02*10^5 (Дж