Сколько литров спирта можно нагреть на 2 градума цельсия за счет энергии выделившейся в результате охлаждения и кристализации двух кг воды с начальной

температурой 30 градусов цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:51
    0
    Находим тепло, выделившееся в результате охлаждения воды 4200*2*30=252000 Дж Теперь при кристаллизации 2*2,3*10 (в шестой степени) = 4600000 Дж Теперь находим массу, которую можно нагреть 4600000=2*2500*m (масса спирта) Отсюда получаем, что масса равна 920 кг Теперь находим объем: 920:800=1,15 м3 (метра кубических) Теперь умножаем на 1000 и получается 1150 л