Поезд, двигаясь равномерно, за 180 мин проходит путь, равный 108 км. вычислите скорость движения поезда в м/с (ответ 10 м/с)

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:33
    0
    180 мин=180*60 с=10800 с

    s=108 км=108000 м

    v=s/t

    v=108000/10800=10 м/с

    кажется так.