Азот молярная масса 28 г/моль находится в сосуде при температуре 300 К и давлении 3 кпа R=8.31 чему равна плотность газа? 1) 0.034 кг/М 2) 0.17 3) 1.7 4) 28 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:04
    0
    По формуле клапейрона-менделеева

    PV = (mRT) / M

    плотность это и есть масса/объём

    P (плотность) = PM/RT=3*28/8.31*300=0.034

    Ответ: 1