В резервуаре нагревателя находится 800 г керосина. сколько литров воды можно нагреть этим количеством керосина, от температуры 20º до температуры100º, если КПД нагревателя составляет 40%?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:17
    0
    N=cmt/qM

    m=nqM/ct

    m=0.2 * 46000000*0.8 / (4200*80) = 21.9

    |V (вода, литры) |=|m (вода, кг) |

    Ответ: 21,9 литров