3.2 Определить активную мощность трехфазного тока, если линейный ток 5 А, напряжение 5 В, а коэффициент мощности 0,8.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:50
    0
    P = U*I * соs Ф cosФ=0,8 - это и есть коэффициент мощности

    P = 5*5*0,8 = 20 Вт

    вроде так но могу и ошибаться