Определить коэффициент мощности симметричного потребителя, соединенного звездой, если известно его фазное напряжение 380 В, линейный ток 10 А и потребляемая мощность 9,12 кВт.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:43
    0
    Cosфи = Р / (3*Uф*Iф) = Р / (3*Uф*Iл) = 9120 / (3*380*10) = 0.8