Двигатель трехфазного переменного тока находится под напряжением 400 В и потребляет ток величиной 100 А. Определить мощность на валу двигателя, если коэффициент мощности равен 0.87 к. п. д двигателя составляет 0.88

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:39
    0
    P = (3) ^0,5*U*I*cosф = (3) ^0,5*400*100*0,87=60204 Вт

    кпд=Pn/P

    Pn=кпд*P=0,88*6024=52979 Вт