Электродвигатель постоянного тока включен в сеть с напряжением 220 В. Механическая мощность на валу двигателя 8,4 кВт, КПД 84%. Определить электрическую мощность и ток двигателя

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:22
    -2
    КПД=Рмех/Рэл

    Рэл=Рмех/КПД=8,4/0,84=10 кВт=10000 Вт

    Рэл=U*I

    I=P/U=10000/220=45,45 А