Резервуаре нагреватель находится 800 г керосина. сколько литров воды можно нагреть этим количеством керосина от 10° до 100° если КПД нагревается 40 %? теплота сгорания керосина 4,6 * 10 в 7 степени.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:09
    0
    Дано

    m1=0.8 кг

    q=4.6*10^7 Дж/кг

    с=4200 Дж/кгград

    Δt=90 С

    m2-? Q1=Q2 Q1-сгорание керосина Q1=m1q

    Q2-нагревание воды Q2=m2cΔt

    m1q=m2cΔt 0.8*4.6*10^7=m24200*90 3.68*10^7=3.78*10^5m2

    m2=3.68*10^7/3.78*10^5=97.35 кг