Сила тока в спипали электрометалла 4 А, который включен в сеть напряжения 220 В. Какова длина проволоки помящей на изготовленной спирали кипятильника, если он изготовлен из нихрома сечением 0,1 мм в квадрате?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:15
    0
    1) R=U/I=220/4=55 (Ом)

    2) L = (R*S) / p = (55*0,1) / 1,1=5 (м)

    *p-удельное сопротивление нихрома