Определите силу тока I, проходящего по графитоваму стержню длиной L=40 см и радиусом r=2 мм, при напряжении U=12 В. Удельное сопротивление графитового стержня p=400.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:42
    0
    Определите силу тока на участке цепи, состоящей из никелиновой проволоки длиной 50,25 м и площадью поперечного сечения 1,34 мм ^2, если напряжение на концах этого участка равно 22,5 В. Удельное сопротивление никелина р=42*10^-8 Ом*м

    R=p*L/S=0,42*50,25/1,34=15,67 Ом

    I=U/R=22,5/15,67=1,44 А