Сопротивление графитового стержня карандаша длиной 20 см и площадью сечением 1 мм^2, удельное сопротивление графита 4*10^-8 Ом*м равно

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:59
    0
    R = p*l/s = 4*10^-8 * 0.2 / 10^-6 = 0.8 * 10^-2 = 8 мОм (мили Ом) или же 0.008 Ом