2. На воздухе кусок железа весит 100 Н. В воде на него действует выталкивающая сила 13 Н. Каков его вес в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:47
    0
    2. На воздухе кусок железа весит 100 Н. В воде на него действует выталкивающая сила 13 Н. Каков его вес в воде?

    Дано P1 = 100 Н Fa = 13 Н P2 - ?

    P2 = P1 - Fa = 100 - 13 = 87 Н

    Ответ P2 = 87 Н