Идеальный газ получил количество теплоты 300 Дж и совершил работу 100 дж. Внутренняя энергия газа при этом

1) увеличилась на 400 дж

2) увеличилась на 200 дж

3) уменьшилась на 400 дж

4) уменьшилась на 200 дж

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:50
    0
    Идеальный газ получил количество теплоты 300 Дж и совершил работу 100 дж. Внутренняя энергия газа при этом

    Q = A + ΔU

    ΔU=Q - A=300 - 100 = 200 Дж

    Ответ 2)