Электродвигатель рассчитан на напряжение 120 В и силу тока 20 А. На каком расстоянии от источника тока напряжением 127 В он установлен, если подводящие

провода изготовлены из алюминия и имеют сечение 25 мм²

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:55
    0
    U=ЭДС*R / (R+r) = ЭДС*U / (U+r*I)

    (U+r*I) = ЭДС

    r = (ЭДС-U) / I = ro * (2*L) / S (так как в цепи 2 провода одлинаковой длины L)

    L = (ЭДС-U) * S / (2*I*ro) = (127-120) * 25 / (2*20*0,028) м = 156,25 м ~ 156 м